На Днепропетровщине полицейского поймали на взятке

Днепропетровской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении инспектора взвода управления патрульной полиции в области ГЧП Национальной полиции Украины за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.3692 УК Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Так, за 1000 долларов патрульный полицейский обещал гражданке повлиять на должностных лиц районного суда с целью непривлечение последней к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

19 июля во время получения денег  в сумме 27200 гривен полицейский был задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось Территориальным управлением Государственного бюро расследований, расположенным в городе Полтаве.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

1

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *