Categories: Головне

За год в ЦПАУ области предоставили более 600 тысяч админуслуг

В 2017 году жители региона получили более 612 тысяч админуслуг в ЦПАУ области. Это почти на треть больше, чем в 2016-м. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Админуслуги должны быть как можно ближе к людям – это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Днепропетровщина уверенно удерживает лидирующие позиции среди других регионов – и по общему количеству ЦПАУ, и по их численности в объединенных территориальных общинах. В течение прошлого года специалисты центров предоставили более 612 тысяч админуслуг – это на 27% больше, чем в 2016-м», – отметил Валентин Резниченко.

В ЦПАУ можно получить около 200 админуслуг. Там можно зарегистрировать бизнес, недвижимость, оформить биометрический паспорт и прописку. А еще – зарегистрировать младенца и даже записать ребенка в очередь в детский сад.

Одна из самых популярных среди жителей региона услуг – регистрация недвижимости. В 2017-м ЦПАУ Днепропетровщины получили более 57 тысяч таких заявлений и запросов, добавил глава области.

В ЦПАУ можно узнать, как правильно оформить ту или иную услугу. В течение прошлого года специалисты центров предоставили более 953 тысяч квалифицированных консультаций – это почти в 2,5 раза больше, чем в 2016-м.

«Сделать админуслуги можно доступнее для всех жителей позволяют современные технологии. Днепропетровщина имеет уникальные практики, которыми готова поделиться с другими регионами. Это и мобильный офис в Каменском, и передвижной ЦПАУ-трансформер в Кривом Роге. А еще – первый в Украине сельский центр, где можно оформить биометрический паспорт – он создан в Александрополе», – сообщил Валентин Резниченко.
Всего на Днепропетровщине работают 56 ЦПАУ и их филиалов.

LDmitriy

Recent Posts

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

4 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

4 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

5 години ago

Греко-римлянин з Кам’янського став другим на чемпіонаті України

З 24 по 26 квітня у м. Тячів відбувся чемпіонат України з греко-римської боротьби U-20.…

6 години ago

Чергова масована атака на Дніпропетровщину

Про неї повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Ранком область пережила чергову масовану атаку. Сили ППО…

6 години ago

Що покаже театр Кам’янського у травні

Питаєте, які вистави йтимуть на сценах Театру ім. Лесі Українки у травні? Будь ласка, знайомтеся…

7 години ago