На Днепропетровщине мужчина избил соседа за жалобу на громкую музыку

19 февраля 2021 года около 23:20 в квартиру своего соседа направился мужчина и попросил того сделать тише музыку. «Меломану» что-то не понравилось в такой просьбе, и он напал на пострадавшего и избил. За вред здоровью, что агрессор нанёс соседу, пришлось уплатить штраф.

Об этом сообщает Первый городской со ссылкой на реестр судебных решений.

Из материалов дела известно, что горожанин проснулся от громкой музыки и направился на четвёртый этаж в квартиру, из которой она звучала. Там он пожаловался соседу, что он своим прослушиванием ему мешал, и пошёл домой. На лестнице между пятым и четвёртым этажом обиженный «меломан» набросился на своего оппонента – обхватил за шею и несколько раз ударил кулаком. В результате, пострадавший получил ушиб уха, синяки на лице и кровоизлияния на обоих глазах.
По факту действий хулигана, на него открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное лёгкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную потерю трудоспособности».
На суде нападающий свою вину признал. В результате мужчину признали виновным в совершении правонарушения и присудили наказание в виде штрафа размером в 850 гривен.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *