В Каменской школе № 21 играли в интерактивную игру-викторину ко Дню Соборности Украины

Познавательное мероприятие ко Дню Соборности Украины состоялось 30 января в актовом зале школы № 21 на левобережье. Для школьников  провели интерактивную игру-викторину «Любіть Україну!». Учащиеся  9,10,11 классов соревновались в конкурсах и отвечали на вопросы в формате брэйн-ринга. По правилам игры было сформировано три команды с названиями «Прометей», «Сокол» и «Патриот». Старшеклассники демонстрировали свои знания в области истории украинского государства, литературы и географии, народных праздников и песен. Вспомнили важные события и ключевые факты, которые произошли в нашей стране.

На мероприятии присутствовали Каменской городской голова Андрей Белоусов, заместитель мэра, голова администрации Днепровского района Валерия Гаркуша, депутат Каменского городского совета по данному округу Максим Беспальчук. В качестве почетного гостя на праздник был также приглашен родитель-участник антитеррористической операции Евгений Таран.

В своем обращении мэр высоко оценил значимость таких патриотических  мероприятий. Андрей Белоусов поблагодарил директора школы Ларису Головаху и педагогов, руководство Днепровского района и депутата горсовета за организацию и проведение познавательной игры.

«Уважаемые дети! Вы – наше будущее и должны знать историю, культуру и традиции родного государства. Знания, которые вы приобретаете в игровой форме, усваиваются гораздо лучше, воспитывают дух патриотизма, укрепляют любовь к родине. Очень похвально, что вы принимаете активное участие в жизни школы. Учитесь, развивайте свои способности и таланты, будьте здоровы и счастливы!» – сказал городской голова Андрей Белоусов.

Все конкурсы оценивало профессиональное жюри. Победителем интерактивной игры-викторины стала команда «Прометей», Участникам команды торжественно вручили приз – «Кубок городского головы».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *