Смерть мэра на Днепропетровщине: полиция ищет самую легкую версию

Министр внутренних дел Украины Монастырский заявляет, что следствие по делу о гибели мэра Кривого Рога Константина Павлова склоняется к версии о его самоубийстве, и связал это с серьезными злоупотреблениями, выявленными перед этим в рамках аудита городского бюджета. Об этом он сказал в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.
Глава МВД при этом заверил, что несмотря на свойственную таким происшествиям политизацию, давление на следствие на сегодняшний день не оказывается, и информацию по поводу причин смерти Павлова полиция даст уже в ближайшее время.
“Предварительно мы можем говорить о самоубийстве. Факторы, которые стали мотивом этого самоубийства, должно озвучить следствие. Но есть внешние факторы, которые уже установлены: проводился ряд масштабных проверок, аудит бюджета города и были обнаружены серьезные злоупотребления. Это один из тех моментов, когда ответственность мог понести человек, который подписывал финансовые документы. В данном случае — мэр”, — заявил Монастырский.
Напомним, близкие Павлову люди сомневаются в его самоубийстве. Есть также информация о том, что записи с камер наблюдения, на которые ссылается полиция, смонтированы и не соответствуют действительному ходу событий.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *