По Днепру разгуливал мужчина с оружием

34-летний мужчина прогуливался по городу с пистолетом и патронами к нему, сообщают в Нацполиции.

5 сентября в полицию поступило сообщение о том, что возле одного из домов по проспекту Богдана Хмельницкого в городе Днепр находится мужчина с оружием.

Во время поверхностного осмотра мужчины правоохранители обнаружили пистолет с маркировкой «Ekol Major», без соответствующего разрешения, два патрона с резиновыми пулями к нему и сверток с веществом, похожим на наркотическое.

Согласно заключению эксперта изъятый пистолет является огнестрельным оружием.

Также, после получения результатов исследования по веществу, похожему на наркотическое, будет решаться вопрос об открытии уголовного производства по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи Днепровского районного управления полиции вручили ему уведомление о подозрении по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Продолжается следствие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *