На Днепропетровщине ремонтируют еще одну трассу

Стартовал ремонт Никопольской трасы. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Днепропетровской области.

Сейчас на автодороге Р-73/Н-08/ Никополь работает тяжелая дорожная техника. Дорожники приступили к ремонту последнего участка длиной в 14 км.
Именно эти 14 км до сих пор напоминают водителям, какой ужасной недавно была вся дорога на Никополь.

Начали с фрезерования изношенного покрытия. Проведут весь комплекс работ: укладывания всех слоев асфальта, работы по водоотведению, расчистка обочин, нанесут дорожную разметку и установят дорожные знаки.

Движение в местах проведения работ осуществляется в реверсном режиме, поэтому водителям рекомендуется быть внимательными в местах проведения работ – соблюдать скоростной режим и обращать внимание на предупредительные знаки.

Региональная дорога государственного значения Р – 73 строилась в далеких 40-х годах прошлого столетия и постепенно с дороги превратилась в «направление».

В прошлом году ее наконец-то стали ремонтировать. Уже 42,2 км трассы имеют современное 3-х слойное покрытие, водоотведения, дорожную разметку и новые знаки.
Участок, которой должен завершить обновление автодороги по всей протяженности планировали начать весной 2021 года. Однако, подрядчик отказался от выполнения работ.
Службой автодорог области было инициировано расторжение договора и проведены тендерные процедуры в системе Prozorro для определения новой подрядной организации.
За результатом открытого конкурса победителем признана компания ООО «Автомагистраль – Юг», которая уже приступила к работе.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *