В Каменском создали 14-й детский дом семейного типа

Трое мальчиков-братьев, оставшихся без родительской опеки, нашли семью. 30 января их устроили на воспитание и совместное проживание в детский дом семейного типа супругов Боровик. Об  этом сообщает пресс-служба горсовета.

Шестилетний Артем и четырехлетний Сергей находились в Центре социально-психологической реабилитации детей, а маленький Давид, которому всего три годика, до этого находился в Доме ребенка.
Родители-воспитатели – Светлана и Виталий Боровик – воспитывают пятерых детей. До недавнего времени они были приемной семьей, на базе которой и создали детский дом семейного типа. На сегодня в Каменском это уже 14-й ДДСТ, теперь здесь воспитывается восемь детей.

Торжественное устройство детей в новую семью состоялось в Центре социально-психологической реабилитации. Родителей и детей с радостным событием поздравили секретарь городского совета Александр Залевский и начальник службы по делам детей горсовета Галина Пелипас.

«Ви зробили по-справжньому мужній крок, прийнявши дітей у свою сім’ю. Кожна дитина повинна виховуватись у родині, знати тата і маму, бути оточеною любов’ю і турботою. Це закладає правильні життєві цінності. Впевнений, що ці маленькі хлопчики будуть щасливі у вашому домі. А міська влада завжди готова вас підтримати і допомогти», – отметил Александр Залевский.

Все воспитанники супругов Боровик получили подарки – сладости и игрушки. Напоследок почетные гости пожелали семье счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия и сделали общее фото на память.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *