В Каменском прошли соревнования по кросс-триатлону

12 сентября прошли соревнования на первенство города по кросс-триатлону, приуроченные ко Дню города. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта городского совета.

Триатлон – новый вид спорта для Каменского. В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена. Кроме каменчан проверить себя на выносливость приехали спортсмены из Желтых Вод, среди которых единственная представительница прекрасной половины Елизавета Полюдова, которая стала победительницей среди женщин.

В общем, борьбу за медали на дистанциях 500 м плавание, 8500 кроссовых велогонок и беговой дистанции 3000 м вели спортсмены в возрастных категориях от 10 до 50 лет. Для молодых участников дистанции гонки были несколько короче – 100/2850/1500 метров.

В абсолютном зачете с результатом 41 минута 44 секунды победил опытный триатлет из Желтых Вод – Мищенко Ростислав, соответственно стал победителем и в своей возрастной категории 30-39 лет. Вторым в этой категории стал также представитель Желтых Вод – Панченко Александр, а третьим каменчанин – Белоус Игорь.

В младшей возрастной категории – кадеты 10-11 лет победителем стал Максим Коврига. Второе и третье места заняли Иван Борман и Назар Сокольников.

Ожесточенная борьба была среди юношей в возрастной категории 12-13 лет. Показав хорошую подготовку во всех трех составляющих триатлона, победу одержал ученик 1-го лицея Константин Лазаренко с результатом 48:55. Вторым в этой категории с результатом 50:00 стал Артем Баранник, который завоевал серебряную медаль на беговом этапе у Сергея Полонского, который финишировал третьим с результатом 50:22.

В категории юношей 13-14 лет вторым финишировал еще один ученик лицея №1 Александр Шпанько, а золотую медаль – опередив Александра на 4 секунды, завоевал ученик технического лицея №2 Егор Бескрылый.

И в самом почтенной категории мужчин старше 40 лет первое место занял известный не только в нашем городе спортсмен, участник Олимпийских игр по плаванию 2000 года в Сиднее – Денис Завгородний, который с большим отрывом опередил своего соперника, старшего участника соревнований – 51-летнего Виктора Таюнду.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами управления молодежи и спорта городского совета.