«Жители Днепропетровщины должны иметь доступную и качественную медицину. Такой приоритет Президента Украины Петра Порошенко. В 2017-м году в области отремонтировали более десяти медучреждений. Продолжаем такую работу и в этом году. Один из проектов – Марганецкая амбулатория», – отметил Валентин Резниченко.
Марганецкая амбулатория не знала капитального ремонта последние 60 лет. К тому же, в 2016-м году там произошел пожар, здание выгорело полностью. Ремонт медучреждения начали в прошлом году, сейчас работы уже завершают.
«Амбулатория была разрушена, приходилось ходить на прием в соседнее здание. Там было очень неудобно и мало места. А теперь – есть с чем сравнить», – поделилась местная жительница Оксана Барелюк.
За областной счет завершают реконструкцию внешней части амбулатории, внутреннюю –ремонтируют за местный бюджет. Иностранный инвестор установил в подвале современную котельную на подсолнечных пеллетах.
«О пожаре знала областная власть и отнеслась к нашей проблеме с пониманием. В амбулатории заменили кровлю, поставили новые окна и двери, утепляют фасад», – рассказала главный врач Марганецкого центра первичной медико-санитарной помощи Ирина Чичика.
В Марганецкой амбулатории ведут прием три врача, им помогают семь медсестер. Учреждение обслуживает около 6 тысяч местных жителей.
«Теперь будет тепло и уютно работать. Всем коллективом снова влились в работу. Очень удобно и нам, врачам, и пациентам. А как завершат ремонт – станет еще удобнее», – отметила врач общей практики семейной медицины Наталья Калашник.
Всего на Днепропетровщине работают 420 амбулаторий.
Разом із мешканцями Південного району провели черговий захід з оздоровлення БАМівського ставка. Про це повідомив…
Вдень 26 квітня на лівобережжі Кам'янського сталася пожежа. У ці хвилини неподалік Лівобережного парку, на…
Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:
Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Сьогодні виповнюється 40 років від дня аварії на…
25 квітня у Ліцеї №30 та Гімназії №21 Кам’янського відбулися змагання з волейболу в рамках…
Кам'янське ВКГ КП ДОР "Аульський водовід" повідомляє: Для проведення аварійно-відновлювальних робіт за адресою вул. Медична,…