Categories: Головне

В Марганецкой амбулатории завершают капитальный ремонт – Валентин Резниченко

Марганецкую амбулаторию восстанавливают после пожара. В здании, стоявшем в руинах полтора года, сейчас завершают капитальный ремонт. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Жители Днепропетровщины должны иметь доступную и качественную медицину. Такой приоритет Президента Украины Петра Порошенко. В 2017-м году в области отремонтировали более десяти медучреждений. Продолжаем такую работу и в этом году. Один из проектов – Марганецкая амбулатория», – отметил Валентин Резниченко.

Марганецкая амбулатория не знала капитального ремонта последние 60 лет. К тому же, в 2016-м году там произошел пожар, здание выгорело полностью. Ремонт медучреждения начали в прошлом году, сейчас работы уже завершают.

«Амбулатория была разрушена, приходилось ходить на прием в соседнее здание. Там было очень неудобно и мало места. А теперь – есть с чем сравнить», – поделилась местная жительница Оксана Барелюк.

За областной счет завершают реконструкцию внешней части амбулатории, внутреннюю –ремонтируют за местный бюджет. Иностранный инвестор установил в подвале современную котельную на подсолнечных пеллетах.

«О пожаре знала областная власть и отнеслась к нашей проблеме с пониманием. В амбулатории заменили кровлю, поставили новые окна и двери, утепляют фасад», – рассказала главный врач Марганецкого центра первичной медико-санитарной помощи Ирина Чичика.

В Марганецкой амбулатории ведут прием три врача, им помогают семь медсестер. Учреждение обслуживает около 6 тысяч местных жителей.

«Теперь будет тепло и уютно работать. Всем коллективом снова влились в работу. Очень удобно и нам, врачам, и пациентам. А как завершат ремонт – станет еще удобнее», – отметила врач общей практики семейной медицины Наталья Калашник.

Всего на Днепропетровщине работают 420 амбулаторий.

LDmitriy

Recent Posts

На лівобережжі Кам’янського відкрили відділення догляду для дітей з особливими потребами (відео)

Роботу закладу перевірив мер Андрій Білоусов. "Доступне, безпечне та адаптоване до потреб дітей. На лівобережжі…

6 години ago

У театрі Кам’янського працюють над новою прем’єрою

Про нову прем'єрну виставу повідомили у Театрі ім. Лесі Українки. "Ми готуємо для вас дуже…

7 години ago

Кам’янське втратило захисника

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "26 серпня 2025 року поблизу населеного пункту Лисівка на…

8 години ago

Які кільтурні заходи чекають на кам’янчан

Програма заходів у закладах культури Кам’янського з 7 по 14 жовтня. Музей історії міста Кам’янське…

8 години ago

Пожежа на сміттєзвалищі в Кам’янському: офіційно

Офіційни йкоментар щодо ситуації на сміттєзвалищі надав мер Андрій Білоусов. "Сьогодні на території міського сміттєзвалища…

8 години ago

У Камʼянському відбудеться турнір для ветеранів “Спорт обʼєднує”

"Кам'янський міський ветеранський простір" запрошує на спортивний турнір «Спорт об’єднує», де буде гаряче, драйвово та…

8 години ago