В Каменском ко Дню города презентовали новые школьные автобусы и трамваи

16 сентября накануне 271-ой годовщины основания Каменского на площади Петра Калнышевского мэр города Андрей Белоусов презентовал жителям новые школьные автобусы и трамваи.

За средства городского бюджета в коммунальный автопарк закупили 5 современных специализированых автобусов ISUZU для перевозки школьников и 3 трамвая из Чехии.

«Каждый день мы подвозим от дома к семи школам около 700 детей. Новые автобусы оснащены всем необходимым, полностью адаптированы под комфортную и безопасную перевозку детей. В августе этого года мы также выпустили на маршруты 8 новых автобусов ISUZU «Атаман» для перевозки жителей. Кроме того сегодня мы презентуем три трамвайных вагона, которые прошли полный капитальный ремонт и с этого момента выходят на линии. В прошлом году мы приобрели  пять таких трамвайных вагонов из Европы. Одно из направлений нашей работы – развитие и обновление коммунального и частного автотранспорта. Наша цель – создать условия для жителей, чтобы они пользовались современным и комфортным транспортом», – сказал Андрей Белоусов.

Школьные автобусы соответствуют экологическому стандарту EURO-5, рассчитаны на 28 пассажиров, будут перевозить детей к школам из Карануховки, «6-ой сотни», «55-го блочка», поселка Светлое и совхоза «Дзержинец».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *