Как Каменское собирается встретить зиму

О состоянии подготовки жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов на совещательном исполкоме горсовета рассказал Дмитрий Губский, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства горсовета.

По словам Д.Губского, все предприятия города готовы к зиме на 98%. Почему не на все 100%? Потому что после гидравлических испытаний труб возникли порывы. 33 – на правом берегу города и 4 – на левом. На сегодняшний день на правом берегу устранили 26 порывов, на левом – 3.  До конца месяца все порывы будут устранены. Все идет четко по графику.

Все предприятии города свои дома к зиме подготовили, паспорта готовности подписаны.

Водоканал отчитался о 100% готовности к зиме, КП «Транспорт» – на 99%.

Из 50 школ города к зиме готовы 49. Продолжаются работы в 16-й коллегиуме. Все больницы и детские сады к зиме готовы.
Подготовлены 78 единиц специализированной уборочной техники,  заготовлено 150 тонн соляно-песчаной смеси для посыпки улиц и дорог. Также коммунальщики готовы к борьбе с соульками.

По словам Д.Губского, в этом году в городе выполнено 35%  ремонтов дорог, это меньше, чем в прошлом году.  Ремонт дорожного покрытия проведен на проезжей части дорог по вул. Грушевского, вул.Романковской, мостовому переходу через Днепр, просп.Аношкина, просп.Василия Стуса, улицахГлаголева,  Республиканской, Криворожской, Макеевской , Бурхана,.Звенигородской, плотины ГЭС, 3-м Майском пер., ул.Днепростроевской,  Воинов Афганцев, просп.Металургов, Елизаветовском шоссе, просп.Победы, просп.Надднипрянском, б-р Дружбы Народов, тротуаре по Сачка и других объектах.

На вопрос  членов исполкома, не будет ли в этом отопительном сезоне аврийного отключения электричества из-за перехода многих горожан на электроотопление, Д.Губский ответил, что еще в прошлом году поменяли все электролинии. А на Соцгороде добавили одну резервную. Так что аварийных отключений быть не должно.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *