Стали известны призеры чемпионата Каменского по футболу

Почти полгода длился футбольный сезон чемпионата Каменского. И вот стали известны победители и призеры.

В самом начале сезона в борьбу за награды вступили 12 команд. Так как некоторые из них по уровню игры были значительно слабее, после первого круга их разделили на две лиги. Неделю назад завершились матчи в лиге “Б”, где победителем стала команда “ПМГУ Метинвест промсервис”. Второе и третье места заняли “Амкал” и “Надія”. Все они получили свои награды перед решающим матчем лиги “А”, который состоялся 16 сентября на стадионе “Надія” (возле СШ № 21). Призовые статуэтки также получили лучшие игроки команд:  Виталий Андриенко, Тимур Уклеин, Николай Довгань.

В этом архиважном матче схлестнулись команды “Рапид” и “Соцгород”. Так уж случилось, что именно эта последняя календарная встреча свела лидеров турнира. “Соцгороду” для победы в чемпионате достаточно было не проиграть. “Рапид” в случае победы мог сравняться по очкам в турнирной таблице и по личным встречам завоевать чемпионство. Игра на поле была жесткая, иногда даже жестокая, переходившая грани фола. Никто не хотел уступать. Решался вопрос, кто же возьмет верх – молодость или опыт. Окончательный результат 5:4 в пользу повидавших на своем футбольном веку игроков “Соцгорода”. Третье место досталось команде “Днепровский карьер”.

Вручая после встречи награды (кубки и медали) командам-призерам, президент Каменской федерации футбола Эдуард Коряк отметил, что открытием нынешнего сезона стала команда “Днепровский карьер”.

“Бронзовый призер чемпионата очень интересная команда. Ребята приезжают на игры издалека, и рубятся до последнего. Я благодарен всем  футболистам за участие в чемпионате города. Огромное спасибо также руководителям предприятий, честь которых защищают наши аматорские команды. Надеюся, что в следующе сезоне в играх примут участие новые коллективы. Уже в ближайшие дни мы открываем два новых футбольных поля в Каменском, а значит, самым массовым видом спорта, футболом, будут заниматься еще больше детей. Тем самым разгрузим стадион “Надія”, – сказал Коряк.

Призы лучших игроков сезона получили: Андрей Комендант (“Днепровский карьер”), Евгений Проненко (“Соцгород”), Александр Синенко (“Рапид”).

На фото: победитель чемпионата команда “Соцгород”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *