На Днепропетровщине СБУ «накрыла» завод по производству подпольного алкоголя

СБУ разоблачила в Днепропетровской области схему производства и сбыта контрафактной подакцизной продукции в промышленных масштабах. Ежемесячно дельцы реализовывали более 100 тонн поддельного алкоголя на миллионы гривен.

Об этом сообщают в Управлении службы безопасности Украины в Днепропетровской области.

Для производства фальсификата подозреваемые обустроили подпольный завод. Готовый «товар» сбывали через аффилированные сети и торговые точки по продаже алкогольной продукции в Киевской, Харьковской и Сумской областях.

Чтобы скрыть сделку, дельцы оборудовали логистический центр по распространению подделки в арендованных складских помещениях на территории Днепропетровщины, а главный офис – в Запорожье.

Для изготовления суррогата участники схемы использовали контрафактный спирт и консерванты сомнительного качества.
Нелегальный бизнес организовали четверо жителей Запорожской области. По оперативным данным, полученные «прибыли» они выводили в тень через подконтрольные фирмы.

Во время обысков по адресам производства фальсификата, а также в офисных и складских помещениях организаторов сделки, правоохранители обнаружили:

– более 16 тонн подготовленной к сбыту контрафактной продукции;
– «ингредиенты» для изготовления фальсификата;
– тару для фасовки готового «товара»;
– черную бухгалтерию и документацию по доказательствами противоправной деятельности.

Сейчас решается вопрос о сообщение организаторам схемы о подозрении.
В рамках уголовного производства продолжается досудебное расследование для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других лиц, причастных к схеме.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *