В Каменском открылся многофункциональный спорткомплекс

Каменчане в честь Дня города получили в подарок стадион. 

Каменское празднует 271-ю годовщину со дня своего рождения. А, как известно, на дни рождения всегда что-то дарят. В этот раз город пополнился многофункциональным стадионом (футбольное поле с легкоатлетическими беговыми дорожками, поле для мини-футбола, волейбольно-баскетбольная площадка, деская игровая площадка) на десятом микрорайоне Левого берега по проспекту Победы. 18 сентября поздравить жителей микрорайна (и не только их) приехали депутаты городского совета во главе с мэром Андреем Белоусовым. Поздравляя присутствующих, Андрей Леонидович пожелал счастья, добра и здоровья. А также отметил, что это не последний спортивный подарок.

“Поздравляю всех с днем рождения нашего любимого города. Ежегодно на день рождения города мы открываем новые объекты. Одно из направлений нашей работы – это развитие спорта. Завтра мы открываем еще один стадион возле восемнадцатой школы. А к концу года откроем такой же спорткомплекс на проспекте Конституции на Соцгороде. Чем больше у нас в городе будет таких спортивных объектов, тем больше открывается перспектив для наших спортсменов. Здесь же все желающие могут заниматься футболом, волейболом, баскетболом и легкой атлетикой”, – сказал А.Белоусов.
Городской голова подарил сетку футбольных и баскетбольных мячей детско-юношеской футбольной школе “Надія” и академии футбола.
К пожеланиям мэра присоединились его заместитель, координатор в городе вопросов по развитию спорта и физической культуры Константин Саусь, депутат горсовета Михаил Бабенко, начальник управления молодежи и спорта горсовета Эдуард Коряк.

Для присутствующих с показательными программами выступили юные акробаты (ДЮСШ № 4) и гимнастки (ДЮСШ № 2), легкоатлеты, футболисты, проведена баскетбольная встреча между командами гимназии № 39 и лицея НИТ. А для самых маленьких каменчан, Центр “Спорт для всех” провел веселые эстафеты.
После официальной части все желающие могли сфотографироваться с городским головой и спортсменами.
Завершился праздник турниром между ветеранами-футболистами на мини-футбольной площадке, где встретились команды “Дзержинец”, “Металлург” и “Днепровец”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *