В Каменском обследовали Днепровское водохранилище

Учитывая многочисленные обращения каменчан по замору рыбы в акватории Днепровского водохранилища, департаментом экологии и природных ресурсов городского совета инициировано проведение комиссионного обследования прибрежной полосы Днепровского водохранилища в районе речного порта.
Об этом сообщили в департаменте экологии и природных ресурсов городского совета.
По результатам обследования установлено, что замор рыбы отсутствует, прибрежная полоса в зоне отдыха по ул. Набережная и вниз по течению находится в удовлетворительном санитарном состоянии, остатков органики и замершей рыбы не обнаружено, о чем составлен акт.
Также  в департаменте сообщили, что состояние воды в водохранилище естественно ухудшилось в летний период. Значительная тепловая волна, повлекшая жаркую погоду на всей территории страны, ускорила естественные процессы изменений качественного состояния вод с массовым их «цветением» и снижением содержания растворенного в воде кислорода.
«Принятие мер по ликвидации последствий замора водных биоресурсов в акватории Днепровского водохранилища находится на контроле компетентных исполнительных органов Каменского городского совета», – подытожили в департаменте экологии и природных ресурсов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *