В Каменском прошла встреча с приемными родителями и родителями-воспитателями

По поручению секретаря горсовета Александра Залевского 31 января специалисты службы по делам детей городского совета провели встречу-совещание с приемными родителями и родителями-воспитателями Каменского. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В начале мероприятия начальник службы Галина Пелипас ​​выразила благодарность за проведенную работу в 2017 году и определила перспективы деятельности на текущий год. Она сообщила, что недавно в городе был создан 14-й детский дом семейного типа (ДДСТ). Таким образом, на сегодняшний день в Каменском функционирует 22 приемные семьи и 14 ДДСТ.

В ходе совещания был рассмотрен важный вопрос о пенсионном обеспечении родителей-воспитателей и приемных родителей. По итогам обсуждения родителям были даны разъяснения относительно механизма начисления им общего пенсионного стажа.

Также во время совещания родителям объяснили, каким образом осуществлять выезд с детьми за границу на отдых или оздоровление.

Кроме этого, организаторы встречи остановились на нескольких важных вопросах, касающихся социального сопровождения приемных семей и детских домов семейного типа субъектами взаимодействия.

В конце совещания группа инициативных родителей предложила создать родительский комитет, который будет представлять интересы приемных семей и детских домов семейного типа.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *