На Днепропетровщине разоблачили банду, которая наладила наркотрафик в одной из колоний региона

Оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области совместно со следователями полиции области разоблачили преступную организацию, участники которой наладили наркотрафик в одной из исправительных учреждений региона.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Правоохранители установили организатора, это – «смотрящий» по одному из отделений колонии, и его сообщников – бывших осужденных, заключенных и експравоохоронця. Между ними были четко распределены роли: изготовление и упаковки метадона, доставка «товара» лицам, обеспечивающих попадание пакетов в колонию путем «кувырков», распространения наркотиков среди иждивенцев спецучреждения.

16 сентября оперативники, следователи по силовой поддержки КОРД и полка полиции особого назначения провели ряд обысков в колонии и по месту жительства фигурантов. Изъяли наркотические средства, общая стоимость которых по ценам «черного рынка» составляет 350 тыс. Грн, оборудования для их изготовления, 20 тыс. грн. и 2000 долларов.

Кроме того, четыре члена преступной организации задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Организатору и его трем сообщникам сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации) и ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.
Подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся дальнейшие следственные действия для привлечения всех участников к ответственности. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *