Каменчан приглашают на уборку Зеленого острова

Рыбаки и волонтёры в субботу, 25 сентября, проведут уборку мусора на острове Зелёный. Приглашаются все желающие. Об этом сообщили в группе «Рыбалка в Каменском и окрестностях» на Фейсбуке.

Данная локация между левым и правым берегами Каменского в последние годы стала очень популярна у рыбаков и отдыхающих, привлекая их живописными берегами и близостью, добраться туда можно быстро даже на общественном транспорте. Побочный результат этих посещений – кучи мусора, постепенно превращающие природный оазис в свалку.

Рыбацкое сообщество в Facebook “Рыбалка в Каменском и окрестностях” уже третий год подряд проводит там фестиваль “День ухи”. Проект поддерживается городскими властями и частными спонсорами. Второй раз фестиваль стал финалистом программы “Бюджет участi”, благодаря чему, праздник приобрёл популярность у детей и взрослых любителей рыбалки. В этом году фестиваль планируется на 2 октября, субботу.

За неделю до этого – в субботу, 25 сентября, участники фестиваля проведут очистку берегов. Город выделит мусоровоз. Рыбаки уделят внимание верхней части острова Зелёный с видом на левый берег. Присоединиться могут все желающие.

Локация: остров Зелёный.
Геоточка: 48°32’27.3″N 34°35’47.5″E
Дата и время: предварительно – суббота, 25 сентября, 8:00.
Запасная дата на случай погодного форсмажора: воскресенье, 26 сентября.
Телефон координатора: 097 304 1535 Валентин.

Также на Зелёный остров обратили своё внимание активисты и волонтёры организации “Let’s do it, Ukraine!”. В эту же дату они запланировали чистку берегов на этом же острове в рамках “Международного дня уборки”. Ребята будут бороться с мусором на противоположном берегу, с видом на Речпорт. Их акция стартует в 14:00. Телефон координатора этой акции: 068 355 50 26 Полина.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *