Армлифтеры из Каменского успешно выступили на Кубке Азова

С 9 по 12 сентября в селе Счастливцево (Генический район, Херсонской области) состоялся международный турнир «Кубок Азова», в котором кроме украинских спортсменов выступили также команды Армении и Молдовы. Участники определяли сильнейших в двух видах спорта – армлифтинге и пауэрлифтинге (версия WPL). Каменское представили трое атлетов.

Давно известно, что Дмитрий Сорока является большим приверженцем силовых видов спорта. Еще недавно мастер спорта международного класса завоевывал серебряные медали чемпионата Европы и мира среди людей с ограниченными возможностями. Сегодня же работник ДКХЗ (металлургическое производство) является одним из лидеров в другом виде спорта – армлифтинге. В сентябре прошлого года в упорной борьбе наш земляк уже поднимался на наивысшую ступеньку пьедестала, завоевав тогда в Харькове на чемпионате Европы две медали – «золото» в упражнении «подъем на бицепс ApollonAxle» и «серебро» в тяге ApollonAxle. На прошлой неделе нашему атлету вновь улыбнулась удача и вновь на международной арене. В этот раз на турнире «Кубок Азова». Дмитрий Сорока в тяге ApollonAxleстал первым, а в упражнении «строгий подъем на бицепс ApollonAxle» – третьим.

Успешно выступили и другие ребята. Оба каменчанина, Сергей Пилипенко и Евгений Парфёнов, стали победителями в своих весовых категориях. С.Пилипенко был лучшим в дисциплине Экскалибур, а Евгений Парфёновк победе в упражнении «строгий подъем на бицепс ApollonAxle» добавил новый абсолютный рекорд по версии WPL. Теперь этот рекорд составляет 73,5 кг.

Данные соревнования были отборочными на чемпионат Европы по версии WPL. Спортсменов к соревнованиям подготовил их тренер, работник доменного цеха Эдуард Аноткин.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *