На Днепропетровщине мужчина обворовал двоих знакомых

В Новомосковском районе полицейские разоблачили мужчину за серию краж денег с банковских карточек горожан, сообщают в Нацполиции.

Используя мобильные приложения установлены на телефонах пострадавших 24-летний подозреваемый переводил деньги со счетов владельцев на другие счета, в том числе на собственный.

Полицией установлена ​​причастность мужчины к совершению ряда преступлений, связанных с незаконным завладением чужого имущества. Так, 1 августа мужчина проник в дом своего знакомого, откуда похитил два мобильных телефона. Заранее зная пароль от мобильного приложения, он воспользовался функцией перевода денег на другой банковский счет. Тем самым причинил потерпевшему ущерб на более чем пять тысяч гривен.

Также 21 августа, под предлогом поиграть в игру злоумышленник попросил у другого знакомого мобильный телефон. Где, также с помощью установленного мобильного приложения одного из банков, совершил кражу средств, чем нанес владельцу телефона ущерб на сумму две тысячи гривен.

22 сентября мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *