Каменской федерации велоспорта передали автомобиль

23 сентября Каменской городской голова Андрей Белоусов передал ключи от легкового автомобиля марки «Рено» руководителю федерации велосипедного спорта Сергею Федоренко. Автомобиль для спортсменов приобрели представители ОО «Бджола».

«Представители общественной организации «Бджола» откликнулись на просьбу тренера федерации велоспорта и попросили меня передать в пользование этот автомобиль. Я сам более 30 лет назад посещал секцию велоспорта и понимаю, насколько важно сопровождение для безопасности спортсменов на дороге. Мы знаем, какое количество чемпионов воспитал Сергей Григорьевич Федоренко для нашего города и страны, поэтому искренне благодарим за работу и желаем дальнейших успехов в жизни и профессиональной деятельности», – сказал Андрей Белоусов.

По словам тренера, велосипедисты тренируются 6 дней в неделю, проезжая за одну тренировку от 70 до 150 километров.

«Раньше у нас была старенькая машина, которая часто ломалась – то колесо отпадет, то руль отвалится. Теперь мы сможем спокойно выезжать на тренировки и соревнования», – сказал Сергей Федоренко.

От имени всего родительского комитета Валентина Пархоменко поблагодарила мэра за подарок для детей и за его работу в развитии спорта.

«Особенные слова благодарности хочу сказать за то, что вы, Андрей Леонидович, предусмотрели стипендии городского головы для лучших спортсменов и увеличили количество стипендиатов с 40 до 100 человек. Это очень хорошее подспорье для детей и их семей, а также стимул для более высоких результатов в спорте», – сказала Валентина Пархоменко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *