В Каменском будет создан центр Хортинг-фехтования

25-26 сентября на базе Детской Юношеско-Спортивной школы №1 прошел региональный семинар по Хортинг-фехтованиию, который провел лично Президент Национальной Федерации Хортинг-фехтования Украины Роман Геннадиевич Фалеев.

По словам Романа Фалеева, именно в Каменском будет создан региональный центр федерации, деятельность которого должна охватить все восточные регионы Украины. Тут будут заниматься все желающие освоить стиль казацкого сабельного боя и будет проходить подготовка и аттестация инструкторов, которые будут преподавать Хортинг-фехтование в других городах Украины в восточном регионе.

Выбор нашего города в качестве регионального центра не случаен. Роман Геннадиевич наш земляк и основы боевых искусств он начал постигать именно в Каменском.
В настоящее время Хортинг-фехтование уже имеет статус национального вида спорта, а его развитие поддерживается государством. Эксклюзивное интервью Романа Фалеева, в котором он расскажет о философии и практическом применении Хортинг-фехтования, читайте в одном из ближайших номеров газеты “Любимый город”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *