Теннисист из Каменского прошел в основу турнира Sofia Open

В Софии (Болгария) 28 сентября стартует теннисный турнир Sofia Open – ATP Tour 250.

Воспитанник каменского СК “Прометей” Илья Марченко накануне провел в квалификационном отборе два победых матча. В первом отборочном раунде наш земляк сыграл против второго сеяного Марко Чеккинато (АТР 83). В этом году теннисисты встречались в квалификации турнира в Женеве, где победу праздновал итальянец. Но на этот раз победа была на стороне Марченко 6:3, 6:3.

Илье для победы потребовался 1 час и 15 минут. Он выполнил по два брейка в каждом сете и проиграл гейм на своей подаче. Для украинского теннисиста победа над 83-й ракеткой мира – одна из самых высокорейтинговых за последние несколько сезонов.

Во втором круге Марченко потребовалось 2,5 часа, чтобы одержать верх над чехом Томашом Махачом 3:6, 6:3, 7:6(2) и оформить путевку в основу. По ходу встречи первая ракетка Украины отыгрался после проигранного сета и брейка на старте во второй партии. В третьем сете Илья не воспользовался преимуществом 5:3, но в итоге довел поединок до победы на тай-брейке.

На старте соревнований в основе Илья Марченко встретится с Андреасом Сеппи (АТР 95), который также справился с квалификационным этапом. В этом году итальянец одержал победу в их матче на челленджере в Биелле. Счет в очных встречах 2:2.