Детям Каменского рассказали об их правах

27 сентября по случаю 30-летия вступления в силу для Украины Конвенции ООН о правах ребенка Каменская окружная прокуратура провела просветительскую лекцию для учащихся Технического лицея им. А. Лигуна.

Детей в игровой форме ознакомили с историей принятия Конвенции ООН о правах ребенка, рассказали об основных правах детей, как важно их знать и уважать права других людей, и как эти права выполняются государствами участниками Конвенции.

Лекторы рассказывали детям о международном правовой документ понятном для них языке, а чтобы уроки проходили более интересно и информативно, подготовили ученикам творческие задания, интерактивные игры и видеоматериалы.

Школьники, в свою очередь, активно участвовали на уроках, дискутировали и задавали вопросы.

Руководитель областной прокуратуры Сергей Бижко отметил, что проведение подобных мероприятий помогает детям лучше понимать свои права, учит правильно их реализовывать и защищать, воспитывает в учениках уважительное отношение к собственной личности и других. В дальнейшем такие встречи со школьниками будут проводиться систематически.

Всего в области сотрудники прокуратуры посетили 73 школы и провели уроки более 2700 ученикам с третьего по одиннадцатый класс.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *