В Днепре полицейские задержали серийную воровку мобильных телефонов из Каменского

Во время отработки территории района оперативники Днепровского РУП задержали воровку, которая скрывалась от органов досудебного расследования  г. Каменское.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области по материалам Каменского райуправления полиции.

Полицейские выяснили, что 34-летняя ранее судимая женщина уже неоднократно попадала в поле зрения полиции в разных областях страны за совершение краж.

Как было установлено, в 2020 году женщину задержали полицейские  Каменского за совершение серии краж. В основном она промышляла на рынках, где в толпе похищала у посетителей мобильные телефоны. Похищенную технику затем перепродала. По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Однако, после объявления подозрения, женщина сбежала и была объявлена в розыск. 24 сентября ее задержали оперативники Днепровского РУП города Днепр и передали коллегам из Каменского.

Женщину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и по согласованию с Каменской окружной прокуратурой сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полицейские призывают граждан быть бдительными, осторожными и не держать кошельки, телефоны и другие ценные вещи в легкодоступных местах.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *