Каменчане завоевали три призовых места на “5th Almaz Group Dnipro Marathon”

В Днепре состоялся пятый международный марафон “Almaz Group Dnipro”, в программу которого входили дистанции 42 км, 21 км, 10 км, 5 км, миля добра (1609 м), 1000, 500 и 100 метров, эстафеты 2×21 км , 2×10 км + 2×11 км, а также скандинавская ходьба 2,5 км.

В этом году соревнования отличились рекордной цифрой участников. На старты вышли более трех тысяч бегунов из восьми стран мира.  В полумарафонской дистанции (21 км) приняли участие и три представителя Каменского. Домой они вернулись не с пустыми руками.

В возрастной категории 60-69 лет победу одержал известный не только в Украине, но и за ее пределами Василий Карпович (на фото). 66-летний Василий Васильевич пробежал дистанцию с результатом 1 час 26 минут.

Отличились и воспитанники тренера Виктора Блюдо. Евгений Степаненко (50-59 лет) занял третье место, а Евгения Пустовалова (23-29) стала первой.