В Каменском осудили злостного алиментщика

Местный житель К., в 2019 году привлекался к уголовной ответственности и был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов к ограничению свободы, но освобожден от отбывания наказания с испытанием, повторно уклонялся от уплаты алиментов в пользу своего несовершеннолетнего ребенка.

Заявление о том, что гражданин К. с 2019 года продолжает уклоняться от уплаты алиментов, потерпевшей поданы в отдел отдел полиции № 1 Каменского РУП ГУНП в Днепропетровской области в феврале текущего года.

В апреле текущего года обвинительный акт в уголовном производстве направлен для рассмотрения в суд. Процессуальное руководство и поддержание публичного обвинения в указанном уголовном производстве осуществлялось прокурорами Каменской окружной прокуратуры.

Приговором Днепровского районного суда г. Днепродзержинска от 05.05.2021 гражданин К. признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 164 УК Украины (злостное уклонение от уплаты установленных решением суда средств на содержание ребенка (алиментов), совершенное лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное этой статьей), и приговорен к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 2 года 2 месяца.

Не согласившись с приговором, гражданин К. подал апелляционную жалобу на приговор, считая наказание слишком суровым.

Постановлением коллегии судей Днепровского апелляционного суда от 23.09.2021 апелляционная жалоба обвиняемого оставлена без удовлетворения и приговор районного суда оставлен без изменений. Состояние досудебного расследования в уголовном производстве в сфере охраны детства находится на особом контроле прокуроров Каменской окружной прокуратуры.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *