В Каменском будут судить жителя Карнауховки, который пырнул ножом знакомого

Каменской окружной прокуратурой в конце сентября 2021 года направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя пгт. Кранауховка по факту совершения покушения на убийство, а также по факту ношения, хранения, приобретения боеприпасов, без предусмотренного законом разрешения.

Установлено, что в конце июля 2021 года, в вечернее время суток обвиняемый К., распивал алкогольные напитки на территории домовладения по месту жительства с потерпевшим С. После чего, на почве ранее возникших длительных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый К. взял в руку кухонный нож и нанес собутыльнику ножом один удар в грудную клетку.
Пострадавший после полученных телесных повреждений был своевременно доставлен в больницу, где ему оказали неотложную медицинскую помощь и благодаря чему он остался жив.

Кроме того, по месту жительства обвиняемого К. работниками ОП №2 Каменского РУП ГУНП в Днепропетровской области был проведен на основании постановления Баглейского районного суда Днепродзержинска обыск, в ходе которого, в доме последнего обнаружены и изъяты патроны в количестве 120 штук , 5,45 мм, которые предназначены для стрельбы из боевого нарезного огнестрельного оружия: автоматов «АК-74», «АКС-74», «АКС-74У», ручных пулеметов «РПК-74», которые он приобрел и хранил без предусмотренного законом разрешения.

Сейчас идет судебное разбирательство, государственное обвинение поддерживается Каменской окружной прокуратурой, обвиняемому, который находится под стражей, грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *