В Каменском провели встречу населения Заводского района с руководством КАТП- 042802

1 февраля в помещении администрации Заводского района под руководством заместителя председателя администрации района Тарадина, при участии депутата городского совета Полынько. проведено рабочее совещание с органами самоорганизации населения района. На совещание были приглашены руководители коммунального автотранспортного предприятия 042802, директор Коровкин, заместитель директора предприятия Резниченко.

В ходе встречи были рассмотренные вопросы улучшения работы по организации вывоза твердых бытовых отходов с территории частного сектора района, повышения тарифа на вывоз ТБО, налаживания диалога и сотрудничества между предприятием и органами самоорганизации населения района.

Директор предприятия Коровкин ознакомил собравшихся по вопросу обоснования повышения тарифа на вывоз ТБО согласно решения исполнительного комитета городского совета от 24.01.2018 №11, который с 01.03.2018 будет составлять 16,86 грн. на одного человека. Данный вопрос является очень злободневным и непростым. Много жалоб от жителей района поступает относительно несоблюдения графика вывоза мусора, особенно в сложных зимних погодных условиях. Но, учитывая, что мусор с територии частого сектора вывозится один раз в неделю, в отличие от многоразовых вывозов с многоквартирных домов, этот вопрос остается достаточно острым.

Во время проведения встречи также были обговорены следующие вопросы по:

– четкому соблюдению графика работы спецавтотранспорта;

– пересмотру графика и маршрутов автотранспорта во время вывоза ТБО на участках квартальных комитетов;

– продолжению работы с населеним по своевременной оплате услуги по вывозу мусора;

– вопросам заключения договоров с жителями на вывоз ТБО.

По итогам встречи были достигнуты договоренности с руководством КАТП-042802 по большенству вопросов, а так же всеми учасниками встречи было отмечено, что такие мероприятия способствуют налаживанию диалога между жителями района, интересы которых представляют ОСН, и коммунальным предприятием, которое в настоящее время находится в непростом экономическом положении.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *