Мэр Каменского вручил награды спортсменам за выдающиеся победы

В Каменском чествовали спортсменов. 29 сентября мэр города Андрей Белоусов вручил награды спортсменам, которые стали победителями на соревнованиях мирового уровня.

Золотую медаль по гребле на байдарках и каноэ на Чемпионате мира в Дании завоевал в составе национальной сборной команды Украины каменчанин Игорь Трунов. Эта победа стала первой в данном виде спорта за всю историю независимости нашей страны. От имени всей громады мэр вручил Игорю Трунову Орден «За заслуги перед городом» III степени. Ценный подарок – наручные часы – Андрей Белоусов вручил первому тренеру спортсмена – Григорию Коломойцу.

Также Андрей Белоусов вручил награды пловцам Каменского  и поздравил с выдающимися достижениями на Всемирных ученических спортивных играх в Сербии. В соревнованиях, которые проходили с 11 по 19 сентября, приняли участие 11 стран мира. Сборная команда Украины по плаванию заняла первое место среди всех команд. Всем спортсменам мэр вручил также денежные сертификаты.

«Я искренне благодарю вас за победы, за то, что прославляете наш родной город далеко за пределами Украины. За этими победами и успехом стоит ежедневная тяжелая и усердная работа. Благодарю за труд ваших тренеров – настоящих профессионалов. Желаю много сил, энергии, удачи и дальнейших свершений», – сказал мэр.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *