В Днепре состоится праздник большого футбола

В честь 30-летия независимости Украины, в воскресенье, 3 октября, в 15.00 на «Днепр-Арене» пройдет памятный матч между командами звезд сборной Украины и ветеранами ФК «Днепр». Вход на матч – свободный.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Ассоциации футбола Виктор Андрухив.

«По возможности, мы соберем порядка 100 человек, наверное. Это 4 поколения «Днепра». Что касается соперника – мы долго думали, выбирали… и коллегиально пришли к такому мнению, что пригласить сборную Украины, возглавляемую Анатолием Демьяненко. Это будут звезды еще советского футбола, заслуженные люди, и звезды 90-х, 2000-х и несколько человек будет из нынешней сборной Украины», – рассказал олимпийский чемпион, экс-игрок ФК «Днепр» Евгений Яровенко.

«Мы намерены пригласить Андрея Дилая, который сейчас живет во Львовской области, он уже получил приглашение. Тот же Эдуард Сон, который живет во Франции, приедет. Приглашаем Владимира Станько, который живет в Москве. И приглашаем футболистов, которые находятся в Днепропетровской области: вратари Валерий Городов, Николай Медин, Николай Збарах, защитники – олимпийский чемпион Алексей Чередник и Сергей Башкиров, полузащитники – Андрей Полунин, Олег Шелаев, Сергей Назаренко, впереди – Николай Федоренко, Василий Лябик. А также – молодежь, которую мы пока держим в тайне, чтобы сохранить интригу», – поделился президент Ассоциации ветеранов ФК «Днепр» Валерий Гомилко.
Ветераны «Днепра» выйдут на стадион в форме синего цвета. Дизайн формы футболистов-ветеранов пока держат в секрете.

«Мы обязательно пригласим на матч и жен и вдов футболистов, тех ребят, которых уже нет. Приглашаем Сергея Краковского, Геннадия Литовченко, Олега Протасова, Евгения Шахова. И тренеров приглашаем: Мирона Маркевича, Вячеслава Грозного, Николая Павлова, Леонида Колтуна», – дополнил Евгений Яровенко.
Предматчевая концертная программа начнется в 14.00.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *