В Каменском бывший зэк задушил пенсионера

Подозреваемый задушил 68-летнего дедушку, после чего украл его личные вещи.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области по материалам Каменского районного управления полиции.

28 сентября в полицию позвонила 48-летняя женщина и сообщила, что обнаружила своего родственника мертвым, со следами насильственной смерти в подвальном помещении частного домовладения.

Правоохранители выяснили, что заявительница не смогла дозвониться до своего родственника, поэтому решила навестить его. Однако в дом ей попасть не удалось и взволнованная женщина решила позвать родственника через окно. Обойдя территорию домовладения, она увидела, что из окна дома выпрыгнул и убежал неизвестный мужчина. Попав в помещение через открытое окно, женщина увидела в подвале кухни своего родственника без признаков жизни.

Проведенными мероприятиями полицейские Каменского РУП задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний неоднократно судимый местный житель.

Во время следственных действий установлено, что утром, мужчина пришел в гости к пенсионеру. Внезапно между ними возник спор, во время которой гость разозлился и задушил хозяина. Тело умершего затянул в подвальное помещении дома. После чего из комнаты похитил имущество потерпевшего и скрылся из дома через окно с тыльной стороны.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По согласованию с Каменского окружной прокуратурой ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *