На Днепропетровщине полицейские ради показателей избивали людей

На Днепропетровщине будут судить троих полицейских, которые ради показателей избили двух граждан и заставляли их признаться в преступлении. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, в апреле 2021 года, находясь возле детской площадки в городе Марганце полицейские для искусственного наращивания показателей работы безосновательно задержали двух граждан, незаконно провели личный обыск, чтобы найти наркотики, однако никаких запрещенных веществ не нашли.

Выходя за пределы предоставленных законом полномочий, правоохранители избили мужчин, отобрали у них мобильные телефоны, после чего доставили в отделение полиции, где, применяя к потерпевшим меры физического и психологического воздействия, заставляли признаться в совершении уголовного преступления.

Днепропетровской областной прокуратурой утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении трех оперуполномоченных одного из отделений Никопольского районного управления полиции за превышение служебных полномочий (ч.2 ст.28 ч.2 ст.365 УК Украины).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *