Події

Убийство пенсионера в Каменском: подробности (видео)

В Каменском рецидивист ради денег убил местного знахаря. Увидев, что мужчина живет один, злоумышленник задушил жертву полотенцем, затащил тело в погреб, а потом за несколько раз вынес из квартиры все ценные вещи, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на сюжет ДнепрTV.

Людмила не останавливает слез: накануне жестоко убили ее бывшего мужа. В официальном браке с Анатолием они прожили 45 лет, а последние четыре хоть и жили отдельно, но по соседству. Людмила – бывшая жена убитого:

“Детям помогал, внукам помогал. Он был очень добрый. За что его? Про что его так избить, убить…”.

Из дома погибшего исчезла значительная сумма денег, планшет, телефон, бензопила и другой инструмент. Кто ограбил и задушил состоятельного пенсионера?

Артур Терещенко, журналист:

“Не на камеру соседи рассказывают, что мужчина увлекался нетрадиционной медициной. Его считали местным знахарем. А еще к нему обращались, чтобы избавиться алко- и наркозависимости”.

Именно чрезмерная доверчивость к людям и сыграла с пенсионером злую шутку. Как установили следователи, в тот день к Анатолию пришел «лечиться» опытный тюремщик. Увидев, что мужчина живет один, злоумышленник задушил жертву полотенцем, затащил тело в погреб, а потом за несколько раз вынес из квартиры все ценные вещи. Рецидивиста, который в свое время более 20 лет отсидел за решеткой, поймали по горячим следам.

Елена Тимченко, пресс-секретарь Каменского районного управления полиции:

“Это местный житель, 44-летний, ранее неоднократно судимый мужчина”.

Учитывая предыдущий тюремный опыт, подозреваемому в умышленном убийстве из корыстных побуждений грозит пожизненный срок заключения.

Margaret

Recent Posts

Як громадянам звернутися до Кам’янської окружної прокуратури

Кам’янська окружна прокуратура забезпечує можливість звернення громадян у зручний спосіб — в електронній формі, телефоном…

8 хв. ago

На Дніпропетровщині затримали чоловіка за продаж вибухівки

У Павлограді поліцейські затримали чоловіка за збут вибухової речовини. За 340 доларів 28-річний місцевий житель…

38 хв. ago

У Кам’янському все спокійно

Про це повідомив мер міста Андрій Білуосов. "Місто зустрічає ранок без надзвичайних подій. Дякую Захисникам…

1 годину ago

Ворог атакував два райони Дніпропетровщини безпілотниками та артилерією

Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "Майже 10 разів ворог атакував два райони безпілотниками…

1 годину ago

У Кам’янському відбувся чемпіонат міста з художньої гімнастики

7 жовтня у ДЮСШ №4 відбувся чемпіонат міста з художньої гімнастики. У змаганнях взяли участь…

1 годину ago

Гороскоп на 8 жовтня 2026 року

Звичний порядок може порушитися, плани – змінитися, а деякі ситуації вимагатимуть зовсім іншої реакції, ніж…

1 годину ago