В Каменском торжественно открыли областной турнир по баскетболу

Областной турнир по баскетболу «Днепролига» прошел сегодня, 3 февраля, на базе СК «Прометей». За первенство боролись команды «БК Каменское» и команда из города Днепр «Дрим Тим».

В качестве почетных гостей в церемонии открытия турнира приняли участие Каменской городской голова Андрей Белоусов, депутат городского совета, меценат Сергей Мыршавка, советник мэра по вопросам спорта и молодежной политики Олег Орлов, начальник отдела спорта департамента по гуманитарным вопросам Анатолий Ивашина, вице-президент городской федерации баскетбола Николай Синельников. Поддерживали игроков девушки-спортсменки из команды черлидинга «Прометей».

От имени всех горожан игроков и болельщиков поприветствовал мэр Андрей Белоусов.

«Сегодняшний турнир – одно из последних спортивных мероприятий в СК «Прометей» перед его реконструкцией. В процессе ремонта здание дворца будет полностью обновлено, здесь будут созданы максимально комфортные условия для спортсменов, в том числе, баскетболистов. Имея такую мощную базу, наш город сможет не только полноценно развивать различные виды спорта, но и успешно проводить соревнования самого высокого уровня. Желаю всем спортсменам удачи и уверенности в своей победе. А всем зрителям – удовольствия от замечательного спортивного праздника, здоровья и оптимизма!» – сказал Андрей Белоусов.

На баскетбольную игру пришло посмотреть много болельщиков. Наиболее активно поддерживали игроков участники местного фан-клуба.

В нелегкой борьбе  за первенство победу одержала команда из Днепра «Дрим Тим».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *