Categories: Головне

Мэр Каменского принял участие в воскресной плавательной тренировке

Уже несколько лет подряд любители здорового образа жизни собираются по воскресеньям возле левобережной школы № 44, чтобы принять участие в бесплатной тренировке по воркауту, которую проводит местный активист, создатель спортивного движения “Воскресный WORKOUT” Павел Терехов. В зимний период спортсмены-любители тренируются в спортзале школы, а с приходом тепла – на свежем воздухе в лесу.

Тренировка, которая прошла сегодня, 4 февраля, была особенной. Участники «Воскресного воркаута» впервые занимались в бассейне школы. Провел тренировку на воде чемпион мира по плаванию Дмитрий Краевский.

Первое занятие в бассейне посетил мэр Каменского Андрей Белоусов, который неоднократно становился участником тренировок, как в спортивном зале, так и в лесной местности и личным примером популяризировал спорт и здоровый образ жизни.

«В прошлом году мы открыли этот бассейн после реконструкции и для меня сегодняшнее мероприятие – это не только спортивная тренировка, но и возможность оценить реконструкцию изнутри. Здесь созданы по-настоящему комфортные условия для того, чтобы школьники могли заниматься в бассейне и укреплять свое здоровье», – сказал городской голова.

Плавательная спортивная программа началась с инструктажа и небольшой разминки. Далее все участники выполнили комплекс оздоровительных упражнений и смогли свободно поплавать.

Занятие проходило в теплой дружеской атмосфере.  По словам Павла Терехова, за 2,5 года все участники воскресного воркаута очень сдружились и стали не просто коллективом, а одной дружной спортивной семьей.

«Мы сделаем занятия в бассейне регулярными и будем проводить их одни раз в месяц. Возможность такого всестороннего развития  появилась у нас благодаря содействию  мэра Андрея  Леонидовича Белоусова, за что ему огромное спасибо! Мы приглашаем всех желающих на бесплатные тренировки и с радостью примем в наши ряды всех, кто хочет развиваться и вести здоровый образ жизни», – сказал Павел Терехов.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

9 години ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

10 години ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

10 години ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

11 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

11 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

11 години ago