В Днепре грабитель напал на 10-летнего мальчика на улице

23 сентября, около 19:00, в полицию позвонил отец 10 – летнего мальчика и сообщил, что неизвестный завладел мобильным телефоном его сына по улице Запорожское шоссе в городе Днепр. Когда парень шел по улице незнакомец под предлогом проверки мобильного телефона подошел к ребенку забрал его имущество, после чего скрылся.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Работники отделения полиции № 7 Днепровского районного управления полиции установили, что к указанному преступлению может быть причастен 46-летний ранее судимый житель Солонянского района.

Во время досудебного расследования правоохранители установили причастность мужчины еще к одному имущественному преступлению. Именно, к ограблению 58 – летнего местного жителя в том же районе города.

Проведенными мероприятиями сотрудники полиции задержали мужчину в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и 4 октября следователи, по согласованию с прокуратурой сообщили ему о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Ведется следствие, правоохранители проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям на территории города Днепр.

Согласно поручению следователя полиция обращается к возможным потерпевших, если Вы стали жертвой указанного мужчины просим обратиться в полицию по телефонам:  (096) 095 11 05, «102», или любым удобным для Вас способом.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *