Футбольный «Олимп-2» стал победителем «Кубка Каменского городского головы»

Несколько недель назад в борьбу за главный приз «Кубка Каменского городского головы» среди команд производственных предприятий и любительских коллективов вступили 11 футбольных команд. До финала дошли две — «Олимп-2» и «Левый берег».

В главном матче турнира команды сошлись 6 октября на стадионе «Надежда». Оба коллектива уже хорошо знают друг друга. Поэтому игра началась без разведки. И уже к десятой минуты «олимповцы» повели в счете 2:0. В середине тайма соперники сократили отставание. И почти сразу со штрафного, точно в левую «девятку» футболист «Олимпа» забил гол — 3:1. Под занавес первой 40-минутки (команды играли два тайма по 40 минут каждый) за грубый фол, их голкипер был удален с поля, а наказание — пенальти — выполнено безупречно. Во второй половине матча счет так и остался неизменным — 3:2 в пользу команды «Олимп-2».

После игры, команда-победительница испытала приятные чувства, когда президент Каменской федерации футбола Эдуард Коряк от имени мэра Андрея Белоусова, вручил капитану «Олимпа-2» Даниилу Зозовському красивый кубок, подарочный сертификат и конверт с 20 тысячами гривен, а игрокам золотые медали. Футболисты «Левого берега» тоже получили медали (серебряные). Лучшим игрокам команд Даниилу Зозовскому («Олимп-2») и Даниилу Кириченко («Левый берег»), который отметился двумя голами, были вручены статуэтки футболистов, а главному арбитру встречи Игорю Зеленскому — «золотой» свисток. Также памятные сувениры получили руководители команд Андрей Пометун («Левый берег») и Антон Литовченко (Олимп-2″).