На Днепровском меткомбинате снизилось производство

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) в январе-сентябре 2021 года снизил производство общего проката на 2,5% по сравнению с январем-сентябрем 2020 года – до 1,9 млн т. Об этом сообщил «Интерфакс-Украина».
По итогам января-сентября ДМК сократил выплавку стали на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года – до 1,91 млн т, а чугуна – на 0,2%, до 1,79 млн т.
По итогам сентября ДМК произвел:
•    170 тыс. т общего проката;
•    170 тыс. т стали;
•    150 тыс. т чугуна.
Напомним, в августе Днепровский коксохимический завод заключил договор о приобретении имущественного комплекса Днепровского металлургического комбината за 9,17 млрд грн.
Продажа активов ДМК проходила в рамках процедуры санации должника – ПАО «ДМК». Это необходимая мера, направленная на предотвращение прекращения деятельности и ликвидации предприятия.
Группа «Метинвест» за счет покупки ДМК через входящий в ее структуру ДКХЗ рассчитывает расширить линейку выпускаемой продукции, заместив производство квадратной заготовки, сортамента катанки, арматуры и фасонного проката, которые ранее производились предприятием, находящимся на неподконтрольной Украине территории. А также – обеспечить квадратной заготовкой болгарское предприятие группы Promet Steel.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *