В Днепре задержали квартирного вора

Путем подбора ключа мужчина проник в квартиру 27-летнего потерпевшего, откуда похитил 10 000 гривен, 500 долларов и другое ценное имущество.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Преступление произошло в сентябре этого года в одном из домов на бульваре Славы в Соборном районе города Днепр. Проведя ряд оперативных мероприятий сотрудники криминальной полиции Днепровского районного управления полиции совместно с полком спецназначения установили и разыскали преступника. Им оказался 37-летний местный житель.

Во время проведения обыска по месту жительства мужчины правоохранители изъяли похищенное имущество и вещи, которые указывают на причастность нарушителя к другим кражам.

По данному факту следователи отделения полиции №5 начали уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. 12 октября мужчине  сообщили о подозрении. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие, устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

3

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *