На Днепропетровщине осудили мужчину за кражу двух банок красной икры и бутылки рома

Жовтневый районный суд Кривого Рога вынес приговор местному жителю, который неоднократно пытался украсть товары из городского маркета.

Об этом сообщает Первый городской со ссылкой на Единый реестр судебных решений.

23 октября 2019 года примерно в 13:20 мужчина зашёл в торговой зал одного из магазинов, который находится на бульваре Маршала Василевского в Покровском районе. Горожанин направился к алкогольному отделу, где увидел на прилавке разную продукцию и пожелал им завладеть. Криворожанин убедился в отсутствии свидетелей, а потом взял бутылку алкогольного напитка на основе рома объёмом 0,7 литра и спрятал её за пазу своей куртки. На этом правонарушитель не остановился и направился к прилавку по продаже морепродуктов, откуда взял две банки с красной икрой и спрятал их в обоих внешних карманов куртки. После этого злоумышленник направился к выходу. Мужчина хотел пройти мимо касс, не расплатившись за товар, однако его задержали охранники магазина. Таким образом, по заключению экспертизы, горожанин мог причинить ущерб на сумму 465,36 гривен.

6 февраля 2020 года криворожанин снова пытался завладеть товаром этого же магазина. Примерно в 13:15 мужчина пришёл в маркет и хотел пронести мимо кассы две банки красной икры и бутылку коньяка в карманах своей куртки. Охранники продовольственного маркета снова задержали правонарушителя. Горожанин мог завладеть товаром на сумму 427,25 гривен.

Во время судебного заседания мужчина признал свою вину и рассказал детали случаев. Жовтневый районный суд вынес приговор о два года ограничения свободы по ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража». Кроме того, мужчину раньше судили, поэтому по законодательству происходит частичное присоединение не отбытого наказания. Окончательный приговор суда – два года испытательных срока.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *