В Каменском мужчина за один день ограбил два магазина

В течение одного дня подозреваемый похитил выручку из двух магазинов, сообщают в Нацполиции.

Полицейские установили, что 13 октября около 14:20 мужчина зашел в цветочный павильон и украл мобильный телефон продавщицы, который лежал на столе. Женщина вовремя сориентировалась и отобрала свой гаджет. Разъяренный мужчина оттолкнул ее, схватил из ящика стола деньги и скрылся.

В этот же день около 18:30 он зашел в продовольственный магазин и совершил аналогичное преступление. Воспользовавшись моментом, когда в торговом зале находилась 62-летняя продавщица и ее знакомый, он забежал за прилавок и вытащил деньги. Мужчина и женщина пытались остановить подозреваемого, однако он оттолкнул их и убежал.

Во время отработки территории города полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний неоднократно судимый местный житель.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По согласованию с Каменского окружной прокуратурой ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *