Теннисист из Каменского попал в Москве на Бублика

Первая ракетка Украины и 167-й номер рейтинга ATP Илья Марченко преодолел квалификацию на Kremlin Cup – турнире ATP250 в столице России Москве.
Воспитанник каменского СК “Прометей” пробился в основную сетку, обыграв в финале квалификации австрийца Юрия Родионова, который был пятым сеяным на отборочном этапе и занимает 142-е место в мировом рейтинге.
Марченко уверенно победил в двух сетах со счетом 6:4, 6:1. Это был первый официальный матч между теннисистами.
После обмена брейками на старте игры решающим в первой партии стал девятый гейм, в котором Марченко с третьей попытки взял подачу соперника. Второй сет прошел при тотальном доминировании украинца. Марченко сделал два брейка и вел в матче 5:1. Австриец навязал борьбу в последнем гейме на своей подаче, но Илья с другого матчбола сделал очередной брейк и завершил игру в свою пользу.
В следующем этапе Илья Марченко сыграет против пятого сеяного Александра Бублика (АТР 37) из Казахстана. Для теннисистов это будет первый очный поединок.