В Днепре в общественном транспорте будут перевозить только «сидячих» пассажиров

В Днепре могут усилить карантинные ограничения в общественном транспорте.  

Об этом на пресс-конференции рассказ директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игорь Маковцев, сообщает dnepr.info.

Сейчас транспорт в Днепре работает в штатном режиме, на маршруты вышли 100% водителей. Правда действуют некоторые ограничение связанные с «красной» зоной.

Он напомнил, что в Украине действует постановление Кабинета министров №1236, согласно которому во время «красной» карантинной зоны транспорт работает с некоторыми ограничениями.
Количество пассажиров не должно превышать количество мест для сидения, которое указано в технической характеристике транспортного средства, — отметил он.

Таким образом, возвращают ограничение на количество пассажиров в салоне. В маршрутках и электротранспорте могут перевозить пассажиров только на «сидячих» местах. За соблюдением этого правила будут следить правоохранители и сотрудники департамента транспорта.

Также, если ситуация с заболеваемостью ухудшится, то не исключают введение более жестких запретов. Возможно, уменьшат время льготных перевозок — отведут отдельные часы для льготников, как это было весной. И могут ввести пропускной режим, во время которого будут перевозить только тех, кто вакцинировался. Но пока такого делать не планируют.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *