«МИЛЕНА» теперь в Каменском

В начале октября общественная организация «Поисково-спасательный отряд «МИЛЕНА» (Харьков) открыла свой филиал в Каменском. Волонтеры нового филиала будут координировать поиски пропавших людей по всей Днепропетровской области. Об этом рассказал один из руководителей организации Константин Рюмшин, пишет издание https://dp.reporter.ua/.
«Это поможет нам максимально оперативно начинать и вести поиски пропавших детей и взрослых, быстрее собрать «костяк» волонтеров для поиска. Поэтому мы сможем помочь большему количеству людей. У нас нет официального офиса с адресом и сотрудниками, мы – волонтерская организация. Сейчас для того чтобы помочь найти человека, часто достаточно мобильного телефона, даже помогать в поиске на местности можно удаленно. Больше половины пропавших людей мы находим с помощью информационной поддержки. Основа нашего филиала в Каменском – чуть больше 20 человек, ребята – огромнейшие молодцы, очень быстро учатся, у них огромнейшее желание делать добрые дела. И мы продолжаем развиваться и набирать волонтеров, любой желающий может с нами связаться и стать нашей командой», – рассказал Рюмшин.
Во время недавнего поиска мужчины из Каменского в чат розыска добавилось 2400 добровольцев. В поиске на местности активно работало 55 человека, другие люди координировали поиск удаленно, обрабатывали звонки на горячую линию, направляли добровольцев, кто-то помогал подвезти волонтеров, приготовить и привезти бутерброды и горячий чай.
«МИЛЕНА» основалась в Харькове. Это одна из самых известных волонтерских организаций Украины, помогающих в розыске пропавших людей. В Харькове активно участвуют в поисках более 150 человек. Также у отряда есть филиалы в Киеве, Полтаве, Сумах, Херсоне и Запорожье.
Оставить заявку на поиск пропавшего человека или заявку на то, чтобы стать частью команды, можно на сайте: milena.in.ua, по телефону круглосуточной горячей линии 068-777-0-112 или обратиться в социальных сетях.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *