Мэр Каменского провел заседание штаба по началу отопительного сезона

20 октября под руководством Каменского городского головы Андрея Белоусова состоялось заседание штаба по началу отопительного сезона 2021-2022 годов. Согласно решению исполнительного комитета отопительный сезон в городе стартует с 25 октября. 

На заседании обсуждалась текущая ситуация. Заместитель городского головы Олег Максименко доложил мэру, что заполнение сетей централизованного теплоснабжения выполнено на 100 %. Есть несколько проблем – порыв в доме по улице Республиканская, 22, который в ближайшее время ликвидируют. И порыв в СОШ №12, где специалисты также уже приступили к работам по его устранению.

На заседании присутствовали руководители и представители всех коммунальных предприятий и служб, которые задействованы в процессе запуска тепла. Для более оперативного реагирования на аварийные ситуации между службами усилили коммуникацию и решили текущие вопросы по всем направлениям. Также во время отопительного сезона в усиленном режиме будет работать диспетчерская и аварийная службы города.

Представитель Каменского РЭС заверил городские власти, что на Соцгороде и «БАМе», где жителей перевели на электроотопление, полностью модернизировали и усилили сети, создали дополнительные дежурные бригады для своевременного устранения аварийных ситуаций.

По поручению Андрея Белоусова руководство ЖКХ ежедневно будет проводить заседания штаба по теплу, чтобы иметь целостную картину и отслеживать весь процесс входа в отопительный сезон. Также мэр подчеркнул, что платежи за услуги теплоснабжения потребителям будут начисляться лишь с момента фактического поступления тепла в каждый дом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *