На Днепропетровщине осудили мужчину за незаконное хранение пистолета и боеприпасов

Терновской районный суд Кривого Рога вынес приговор местному жителю, в авто у которого полицейские нашли огнестрельное оружие и боевые патроны. Мужчина приобрел их в интернете и хранил без соответствующих документов. Правонарушителю присудили два года испытательного срока. 

Об этом сообщает Первый городской со ссылкой на Единый  реестр судебных решений.

Известно, что в июне 2021 горожанин заказал в интернете пистолет и 14 патронов. При отсутствии разрешительных документов криворожанин отнес оружие к своему Volkswagen, и положил его на полу в салоне.

16 августа 2021 примерно в 21:50 сотрудники полиции провели санкционированный обыск в автомобиле, который находился на улице Центральная. В салоне автомобиля обнаружили пистолет и четырнадцать патронов. Оружие, которое незаконно хранил местный житель, изъяли.

Терновской районный суд назначил правонарушителю три года лишения свободы по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Согласно законодательству, мужчины освободили от исполнения наказания с испытательным сроком на два года. Кроме того, злоумышленник должен возместить расходы за проведение экспертизы в размере 1372 гривен. Вещественные доказательства должны уничтожить.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *