На Днепропетровщине мужчина стрелял из пистолета по детям

19 октября по полиции поступило сообщение о стрельбе на одной из улиц Покровского района города Кривой Рог. На месте происшествия правоохранители выяснили, что 58-летний местный житель совершил выстрелы из травматического оружия в сторону двух несовершеннолетних ребят. С места происшествия правоохранители изъяли две гильзы.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

После совершения стрельбы, правонарушитель, испугавшись ответственности, закрылся в собственной квартире. Позже, во время осмотра помещения правоохранители изъяли у него травматическое оружие калибра 9 мм и доставили мужчину в отделение полиции для проведения всех необходимых следственных действий. Вещественные доказательства направили для проведения экспертизы.

По данному факту проводится досудебное расследование в рамках уголовного производства, открытого с предыдущей правовой квалификацией по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос о сообщении горожанина о подозрении и избрании ему меры пресечения.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *