На Винничине задержали банду из Днепропетровщины

В Винницкой области задержали банду из Днепропетровщины, которая совершала кражи из частных домовладений в селах области, сообщает Нацполиция.
На счету профессиональных воров около десятка краж из домов жителей Винницкой области, а также имущественные преступления, совершенные на территории других областей.
Участники группы действовали по заранее отработанной схеме. Совершали кражи из частных домовладений в селах области. В случаях, когда хозяева были дома, воры представлялись представителями газовой службы или военкомата. Во время «проверки» газовых счетчиков или документов у будущих призывников один из злоумышленников отвлекал внимание людей, а другой – похищал средства и ценные вещи.
20 октября оперативники задержали злоумышленников вблизи города Немиров после очередной кражи.
Они передвигались на автомобиле. Подозреваемые перевозили похищенные денежные средства и золотые изделия. Воры забрали у пожилой женщины все сбережения – более 33 000 гривен.
Задержанные – ранее судимые выходцы из Днепропетровщины. После совершения нескольких краж оперативники Управления уголовного розыска вышли на след преступной группы и в дальнейшем задержали их на территории Винницкого района.
Один из участников группы ранее десять раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и находился в розыске за кражи. Во время задержания он находился в камуфляжной военной форме. Его подельник в прошлом тоже пять лет отсидел в тюрьме за хищение имущества.
Воры тщательно готовились к преступлениям, часто меняли автомобили, на которых передвигались.
Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания. По всем фактам совершения преступлений возбуждены уголовные производства по ч.3 ст.185 УК Украины (кража).
Подозреваемым грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *